1С для эффективной торговли

Роспотребнадзор отменил коронавирусные ограничения

В связи со значительным улучшением эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор отменил большинство ограничений, которые были введены в период пандемии коронавируса. Соответствующее объявление опубликовано на сайте ведомства.

В течение последних 4 месяцев в России недельный показатель заболеваемости коронавирусом снизился более чем в 64 раза и находится на минимальных значениях с начала пандемии. В связи с этим в Роспотребнадзоре приняли решение приостановить действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу точек общественного питания в ночное время и ряда других мер. Полного перечня отменяемых мер в ведомстве не привели.

Вместе с тем в Роспотребнадзоре отметили, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ограничения снова могут ввести. Кроме того, по-прежнему следует соблюдать меры по своевременному выявлению заболевших и проводить мониторинг эпидемической обстановки. По всей видимости, речь идет о таких мерах, как ПЦР-тестирование при въезде в Россию, регулярные замеры температуры и медосмотры работников, ведение статистики заболевших и т. д.

Источник: 1С:ИТС 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию