1С для эффективной торговли
8 февраля 2023

Продлен прием заявок на льготное оснащение оборудованием для маркировки пива

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – оператор национальной системы маркировки «Честный знак» продлил сроки приема заявок на льготное оснащение пивоваренных компаний оборудованием для маркировки пива и слабоалкогольной продукции в стеклянной и полимерной таре.

Пивовары могут подать заявку до 15 февраля 2023 года (изначально планировалось, что это можно будет сделать до 31 января 2023 года). Заявки, поданные позднее, приняты не будут.

Сейчас действуют 2 программы льготного обеспечения производителей пива и слабоалкогольной продукции оборудованием для маркировки:

  • беспроцентная рассрочка на 3 года. Оплата начинается со 2-го года равными частями;
  • компенсация 50% всех расходов на оборудование пивоварам, относящимся к малому и среднему бизнесу (до 300 000 дкл в год).

Ранее до 15 февраля 2023 года была продлена аналогичная программа льготного оснащения оборудованием для маркировки пива и слабоалкогольной продукции в кегах.

Напомним, что эксперимент по цифровой маркировке пива и слабоалкогольных напитков завершится 28 февраля 2023 года. После чего с 1 апреля 2023 года маркировка станет обязательной для пива в кегах, а с 1 октября 2023 года – в стеклянной и полимерной таре. С 15 января 2024 года маркировка будет обязательной для пива и слабоалкогольных напитков в любой упаковке.

Источник:  ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию