1С для эффективной торговли

Продавцам «Яндекс.Маркета» предоставят расширенную статистику о покупателях

«Яндекс.Маркет» подключил «Яндекс.Метрику» ко всем страницам магазинов, размещающих свои товары на площадке. Благодаря этому продавцы смогут отслеживать пол, возраст, интересы, а также географию покупателей в процентном отношении и в абсолютных числах.

Как отмечается в сообщении компании, счётчик «Яндекс.Метрики» будет автоматически подключаться к странице каждого магазина.

Помимо пола, возраста, интересов и места нахождения покупателей продавцы получат возможность оценить посещаемость магазина, источники трафика, состав корзины, популярные товары, глубину просмотров и время, которое покупатели тратят на просмотр страницы с товаром. Всю эту информацию собирает счетчик «Яндекс.Метрики».

Для просмотра статистики продавцу необходимо перейти на страницу «Метрики». Настраивать дополнительно ничего не требуется. Для доступа к данным следует использовать те же логин и пароль, что и для «Яндекс.Маркета». Таким образом, продавцы смогут проанализировать эффективность своей рекламы и поведение покупателей.

Напоминаем, что ранее «Яндекс.Маркет» позволял продавцам отслеживать только статистику продаж на маркетплейсе.

Источник: market.yandex.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию