1С для эффективной торговли
5 апреля 2024

Предпринимателям помогут перейти на патент

На портале БГУ «Малый бизнес Москвы» начал работу новый бесплатный онлайн-сервис, с помощью которого предприниматели смогут перейти на патентную систему налогообложения (ПСН).

Для этого предпринимателю нужно заполнить специальную анкету. После ее проверки на его электронную почту придет готовое заявление на получение патента, которое нужно будет передать в налоговую инспекцию. Использование нового сервиса позволит избежать ошибок при заполнении заявления, что поможет сэкономить много времени и получить гарантированный результат. Воспользоваться этим сервисом могут все желающие. Услуга предоставляется бесплатно.

Многие предприниматели считают патентную систему оптимальной для своего бизнеса. Ее применение дает возможность не сдавать бухгалтерскую отчетность, выбирать срок действия патента, а также имеет другие преимущества.

Напомним, что ПСН — это льготный налоговый режим для индивидуальных предпринимателей. Применять его могут бизнесмены с годовой выручкой не выше 60 млн руб. и штатом не более 15 сотрудников. ИП на ПСН освобождены от уплаты НДФЛ, налога на имущество физических лиц (который используется при ведении предпринимательской деятельности по патенту) и НДС. Также они не должны уплачивать торговый сбор.

Источник: mos.ru

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию