1С для эффективной торговли

Правительство готово стимулировать спрос на социально значимые товары

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о намерении властей стимулировать внутренний спрос на социально значимую продукцию отечественного производства.

Об этом Мишустин заявил на выставке промпредприятий Удмуртии. С просьбой о поддержке к главе Правительства обратился гендиректор одной из местных промышленных компаний. Речь шла, в частности, о товарах для детей. Отвечая на это предложение, Михаил Мишустин рассказал, что в условиях сокращения экспорта власти разрабатывают необходимые меры поддержки для местных предприятий.

В частности, уже создана дорожная карта, определена продукция для детей, которую будут гарантированно закупать у производителей. Одним из способов поддержки спроса на бытовую технику российского производства может стать субсидирование скидок на ее реализацию. 

Глава Правительства сообщил, что профильные ведомства готовят и другие инструменты поддержки отечественных производителей, которые работают над замещением продукции компаний, ушедших с российского рынка. Какие это меры, пока не уточняется. Когда они будут приняты, мы сообщим об этом дополнительно.

Источник: Интерфакс  

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию