1С для эффективной торговли

Пониженная ставка эквайринга для продавцов социально значимых товаров

Организации, предприниматели и самозанятые, подключенные к сервису ЮKassa, могут платить пониженную комиссию при приеме онлайн-платежей банковскими картами. Размер комиссии для них составит 1 процент от суммы транзакции.

Эквайринговая комиссия снижена только для определенных категорий бизнесменов. Воспользоваться льготой смогут продавцы социально значимых товаров и услуг (еду и продуктов питания, лекарств, медицинских изделий, топлива и товары повседневного спроса, услуги в сфере связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма и перевозки пассажиров. С полным списком видов деятельности можно ознакомиться на сайте Банка России. Действует 1-процентная ставка до 31 августа 2022 года.

По инициативе ЮKassa сниженная комиссия также будет действовать для онлайн-платежей через кошельки ЮMoney, SberPay и при оплате методом «Заплатить по частям» на тарифах 6 и 12 месяцев с льготным периодом 5 дней. Комиссия снизится автоматически у клиентов, которые соответствуют условиям.

Источник: Юkassa 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию