1С для эффективной торговли
5 декабря 2022

Пивоварам компенсируют половину расходов на оборудование для маркировки

Оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) компенсирует 50% всех расходов на оборудование для маркировки пивоварам, относящимся к малому и среднему бизнесу, с объемами производства до 300 000 декалитров в год.

Правительство утвердило сроки введения обязательной маркировки пива, первый этап которой начнется 1 апреля 2023 года. Стандарты маркировки распространятся на пиво в стеклянных и полимерных упаковках.

Доля малых пивоваров на российском рынке составляет около 90 процентов. В ЦРПТ отметили, что стоимость внедрения маркировки для малых пивоварен начинается от 21 000 рублей. ЦРПТ софинансирует малым и средним пивоварням половину всех их расходов на закупку оборудования для маркировки, это снизит затраты и сделает внедрение маркировки более комфортным.

Кроме того, компании смогут воспользоваться трехлетней рассрочкой на оборудование – в первый год без платежей и с ежегодной оплатой равномерными долями в дальнейшем. ЦРПТ также сообщил, что создал склад оборудования и расходников для маркировки, на котором хранятся 10 000 единиц продукции для всех участников рынка.

Источник:  ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию