1С для эффективной торговли
5 декабря 2019

Онлайн-кассы хотят заменить мобильным приложением

В Правительстве России прорабатывают вопрос замены онлайн-касс мобильным приложением. Это позволит снизить затраты предпринимателей на приобретение кассовых аппаратов.

Переход на онлайн-кассы был негативно воспринят более половиной предпринимателей и третью юридических лиц. Причина в следующем. Действительно, онлайн-кассы сделали коммерческую деятельность более прозрачной, однако затраты продавцов не снизили. Одна только установка и подключение онлайн-кассы обходятся примерно в 30-40 тысяч рублей!

С учетом этого в Правительстве рассматривают предложение Минэкономразвития о переводе малых предприятий с онлайн-касс на мобильные приложения с аналогичным функционалом. Это должно существенно снизить затраты предпринимателей, ведь приложение достаточно установить на планшет или мобильный телефон, при этом отпадет необходимость приобретать и обслуживать дорогостоящие кассовые аппараты. Кроме того, такое решение позволит вести онлайн-учет и тех предприятий, для которых использование онлайн-касс оказалось невозможным. Идея только обсуждается и пока не оформлена в виде законопроекта.

Источник: РБК+

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию