1С для эффективной торговли

Обязательная маркировка детской воды начнется осенью

С 1 сентября 2023 года в России будет введена обязательная маркировка воды, предназначенной для детского питания. Соответствующее постановление Правительства России от 27.05.2023 № 834, подписанное Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, с 1 сентября 2023 года компании должны представлять в информационную систему маркировки сведения о нанесении средств идентификации на детскую воду и вводе ее в оборот, а с 1 марта 2024 года – сведения о выводе товара из оборота.

Обязательная маркировка упакованной воды началась в декабре 2021 года. Сначала она распространилась только на минеральную воду, а уже с марта 2022 года – на остальную упакованную воду, кроме детской. Таким образом, с введением обязательной маркировки детской воды системой маркировки будут охвачены все сегменты упакованной воды.

В Минпромторге России отмечают, что в России упакованную воду, предназначенную для детского питания, производят 27 юридических лиц, и на сегодняшний день все они уже зарегистрированы в системе маркировки. Большинство из компаний уже осуществляют маркировку упакованной воды других сегментов, а следовательно, обладают необходимыми программно-аппаратными комплексами и опытом работы с процессами маркировки. Таким образом, внедрение обязательной маркировки детской воды не должно вызвать каких-либо сложностей.

Источник:  Минпромторг России

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию