1С для эффективной торговли

Новый лизинговый продукт для малого бизнеса

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт, с помощью которого малый бизнес сможет получить финансирование на более выгодных условиях. 

Так, льготный лизинг позволит предпринимателям заключать договоры на условиях, существенно отличающихся от прежних:

  • минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей;
  • максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев;
  • доля сопутствующих расходов (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования), которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%.

Размер процентных ставок составит 6%годовых для отечественного оборудования и 8% годовых для импортного оборудования. Также предусмотрено финансирование с индивидуальным графиком платежей и гарантированным авансовым платежом в размере не более 10%.

Воспользоваться новым продуктом смогут компании и индивидуальные предприниматели из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, работающие более 12 месяцев. Кроме того, их проект должен быть связан с модернизацией или расширением текущей деятельности, развитием новых направлений. Подать заявку можно через Цифровую платформу МСП.РФ.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил, что новый продукт позволит предпринимателям заключать сделки, в том числе с небольшой суммой. 

Источник:  Корпорация МСП

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию