1С для эффективной торговли

Новые правила внесения сведений в ЕГАИС для продавцов пива

Росалкогольрегулирование напомнило розничным продавцам пива и пивных напитков об изменении правил внесения сведений о реализации в ЕГАИС. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что в связи с введением с 1 апреля 2023 года обязательной маркировки пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи будет осуществлен поэтапный отказ от использования второго регистра (торговый зал) ЕГАИС для перечисленных видов продукции. 

На первом этапе с 15 мая 2023 года будет введен запрет на возможность фиксации в системе «Заявки о фиксации в ЕГАИС сведений о перемещении алкогольной продукции в торговый зал», которая предусмотрена приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 397. 

На втором этапе будет введен полный запрет на операции со вторым регистром (торговый зал) ЕГАИС для организаций – участников ЕГАИС, которые продают в розницу пиво и пивные напитки. О сроке начала второго этапа Росалкогольрегулирование пообещало сообщить дополнительно на сайте в разделе «Новости». 

Источник:  Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию