1С для эффективной торговли

Новая версия «1С:УНФ»: добавили товарные группы для маркировки, расширили список операторов для СБП

Вышла новая версия «1С:Управление нашей фирмой», редакция 3.0.2.193. Давайте посмотрим, какие полезные возможности появились в этом релизе.

Система быстрых платежей

Расширился список операторов для подключения Системы быстрых платежей (СБП): банк «Юг-Инвестбанк», ЮKassa (ООО НКО «ЮМани»). Как подключить и работать с СБП можно прочитать в статье.

Новые товарные группы для маркировки

В состав видов маркируемой продукции включены товарные группы «Соковая продукция» и "Безалкогольное пиво». Для новых товарных групп доступны только потребительские и логистические упаковки. Наборы, групповые упаковки и комплекты для этих товарных групп не используются.

В системе 1С ИС МП реализована возможность учета новых видов продукции. Возможность включается в форме настройки интеграции с ИС МП.

Новые виды продукции доступны в документах: «Заказ на эмиссию кодов маркировки СУЗ» с операциями «Производство РФ», «Импорт РФ»; «Маркировка товаров ИС МП» с операциями «Производство», «Импорт», «Агрегация», «Отчет о верификации нанесенных КМ», «Ввоз из ЕАЭС», «Контрактное производство (от лица исполнителя)», «Списание кодов маркировки ИС МП»; «Вывод из оборота ИС МП» и «Возврат в оборот ИС МП».

Документ «Акт сверки» в ЭДО

Документ «Акт сверки» включен в состав ЭДО, формируется на основании документа «Сверка взаиморасчетов». На форме сверки взаиморасчетов появился переключатель для формирование акта в электронном виде. Доступна отправка и получение электронного акта сверки: отправляются расчеты по данным организации, при получении выполняется загрузка расчетов по данным контрагента.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию