1С для эффективной торговли

Некачественно оказанная услуга – дорога в реестр недобросовестных исполнителей

С 4 марта 2021 года индивидуальные предприниматели и организации, которые недобросовестно оказывают гражданам социальные услуги за счёт бюджетных средств, будут включаться в реестр недобросовестных исполнителей.

Правила формирования, ведения и размещения реестра недобросовестных исполнителей государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

С сентября 2020 года некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели могут получать господдержку на оказание социальных услуг населению в области:

  • образования;
  • здравоохранения;
  • социальной защиты;
  • помощи в трудоустройстве;
  • физической культуры и спорта;
  • туризма.

Условия получения субсидий из бюджета страны на оказание социальных услуг установлены Федеральным законом от 13 июля 2020 г. № 189-ФЗ.

По новым правилам в случае нарушения условий соглашения со стороны организации и индивидуального предпринимателя (например, услуга выполнена не в полном объеме либо не выполнена совсем), данные о них будут заноситься в реестр недобросовестных исполнителей сроком на 2 года. В течение этого срока нарушители не смогут претендовать на получение новых мер господдержки.

Ведением реестра недобросовестных исполнителей будет заниматься Федеральное казначейство России. Новая мера направлена, прежде всего, на защиту прав и интересов граждан, а также на качественное предоставление услуг бизнесом.

Источник: постановление Правительства РФ от 19 февраля 2021 г. № 222 


Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию