1С для эффективной торговли

НДС на детскую литературу предложили отменить

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением отменить налог на добавленную стоимость на приобретение детских книг.

Такое предложение было сделано в рамках итогового заседания Коллегии Министерства культуры РФ. По словам Степашина, размер сборов НДС с детских книг в настоящее время представляет из себя «совсем небольшие деньги».

Ранее советник президента РФ по культуре Елена Ямпольская начала обсуждать с книжными издателями возможность запуска новой госпрограммы популяризации литературы среди детей дошкольного возраста по аналогии с программой «Пушкинская карта».

Напомним, что ранее стало известно о том, что Минфин России планирует предоставить продавцам товаров для детей возможность подтверждать право на пониженную ставку НДС документально. Кроме того, Минпромторг России поддержал создание единого отраслевого закона для индустрии детских товаров.

Источник: ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях