1С для эффективной торговли

Минпромторг обновит регулирование традиционной торговли

Минпромторг России намерен обновить регулирование традиционной торговли, чтобы учесть изменения в форматах e-commerce, снизить давление на ретейл, выровнять условия с онлайн-платформами, поддержать отечественных производителей и бороться с контрафактом.

Министр экономического развития России Максим Решетников объявил о сборе предложений от торговых сетей для поправок в закон о торговле. Он отметил, что сейчас традиционная торговля находится под достаточно жесткими ограничениями, а также антимонопольным регулированием и не только. Цель поправок – снижение регуляторного давления на традиционный ретейл и выравнивание условий его работы с онлайн-платформами.

По словам замглавы Минпромторга Романа Чекушова, при участии бизнеса формируется новая концепция национальной модели торговли. Предлагается четыре основных направления: борьба с незаконным оборотом товаров, модернизация регулирования торговых сетей, развитие кооперации и торговли в малых городах, удаленных районах и на Крайнем Севере, а также совершенствование розничных рынков и ярмарок как ключевых каналов сбыта для мелких хозяйств.

Источник: Интерфакс

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях