1С для эффективной торговли

Минэкономразвития выступили против идеи о «российской полке» на маркетплейсах

В Минэкономразвития России сочли нереализуемой идею о «российской полке» на маркетплейсах. Напомним о том, что ранее на согласование в правительство был направлен проект закона, устанавливающего обязанность маркетплейсов поднимать в поисковой выдаче товары российского производства.

В отзыве на проект закона министерство отмечает, что механизм реализации этого предложения остается неясным, поскольку это потребует перестройки алгоритмов с сохранением для покупателя возможности получать предложения о товарах, основанные на его предпочтениях. 

В Минэкономразвития считают, что запрос формируется покупателем по заданным им критериям, в т. ч. посредством указания на конкретный товар. В связи с этим безусловное первоочередное размещение предложений о заключении договора купли-продажи товаров российского происхождения не может быть обеспечено по техническим (объективным) причинам.

Источник: РБК

Партнёры 1С помогут – проконсультируют по вопросам интеграции вашей программы 1С с маркетплейсами и подберут решение для ваших бизнес-задач. Просто оставьте заявку на консультацию.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию