1С для эффективной торговли
2 ноября 2023

Маркировка косметики может начаться 1 декабря

Минпромторг России разработал проект постановления Правительства России, согласно которому с 1 декабря 2023 по 28 февраля 2025 года в России будет проведен эксперимент по маркировке косметической продукции и бытовой химии.

В эксперимент планируется включить также средства для макияжа, волос, полости рта и зубов, бритья, косметические средства, дезодоранты, мыло, моющие средства. Необходимость проведения эксперимента обусловлена высокой долей нелегального оборота в этих сегментах. За 2022 год на рынке косметической продукции он составил 16%, а на рынке бытовой химии – 22%. 

Эксперимент будет бесплатным и добровольным для бизнеса и не повлияет на стоимость продукции. Цель эксперимента – протестировать технологический процесс работы с маркировкой косметической продукции и бытовой химии, а решение о введении обязательной маркировки этой продукции будет принимать Правительство России.

Источник: ТАСС

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию