1С для эффективной торговли
28 мая 2021

Как оценить экономическую эффективность перехода на электронный документооборот?

На сайте ФНС России доступен электронный сервис « Калькулятор эффективности внедрения электронного документооборота». С его помощью можно рассчитать ключевые финансово-экономические показатели при переходе на юридически значимый электронный документооборот как с внешними контрагентами, так и внутри компании.

Данный калькулятор построен на усредненных показателях и позволяет получить ориентировочные сведения о затратах, периоде окупаемости и экономическом эффекте от внедрения электронного документооборота.

Предусмотрен ввод данных в двух вариантах – с быстрым расчетом и расширенным.  В первом случае пользователю достаточно ввести количество входящих и исходящих документов, количество договоров и среднюю сумму входящего НДС. В режиме расширенного расчета пользователь может скорректировать усредненные показатели на основании конкретных данных его компании, что позволит получить расчетные показатели, максимально отражающие специфику его организации.

Есть возможность сформировать подробный аналитический отчет с возможностью экспорта в файл для дальнейшей работы внутри компании.

Ориентировочную сумму экономии на доставке, бумаге и принтере пользователи 1С могут узнать непосредственно в программе 1С. В таких прикладных решениях как Бухгалтерия предприятия 3.0, Управление нашей фирмой 1.6, Управление торговлей 10.3 система сама оценивает объем документооборота и показывает пользователю рекомендацию перейти на ЭДО, чтобы сэкономить на затратах. Также узнать, сколько можно сэкономить при использовании 1С-ЭДО, можно просто и быстро на  калькуляторе 1С-ЭДО

Источник: 1С-ЭДО

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию