1С для эффективной торговли

Господдержка небольших книжных магазинов сохранится

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, продлевающий до 1 января 2025 года государственную поддержку компаний малого и среднего бизнеса, специализирующихся на продаже детской и учебной литературы.

Напомним, в настоящее время органы государственной власти и местного самоуправления вправе оказывать субъектам малого и среднего предпринимательства, работающим в сфере социального предпринимательства, поддержку – финансовую, имущественную, информационную, консультационную и пр.

По действующим нормам компании малого и среднего бизнеса, торгующие книгами для детей и юношества, а также учебной, просветительской и справочной литературой, могут воспользоваться такой поддержкой до конца 2022 года. Если законопроект пройдет и изменения будут внесены, такая возможность сохранится до конца 2024 года.

Авторы поправок полагают, что это поможет восстановлению и дальнейшему развитию социально значимой отрасли. Особенно это касается регионов, где сложная экономическая ситуация с распространением книг через небольшие магазины.

Источник: Система обеспечения законодательной деятельности 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию