1С для эффективной торговли

Госдума приняла закон о цифровой маркировке табачных изделий

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о переходе от акцизных марок к цифровой маркировке табачной и подакцизной никотинсодержащей продукции. Вместо бумажной акцизной марки на пачку сигарет будет наноситься уникальный QR-код – учетно-контрольная специальная марка.

Новые правила позволят сохранить полномочия таможенных органов по администрированию акцизов в отношении табачных изделий, которые ввозятся из стран ЕАЭС.

Кроме того, будет обеспечен контроль за правильностью определения налоговой базы по акцизам на табачную продукцию. Если определенный налогоплательщиком размер налоговой базы окажется меньше объема реализованной продукции по данным ГИС мониторинга за оборотом маркируемых товаров, налоговую базу определят на основе данных этой ГИС.

Изменения вступят в силу спустя месяц после официального опубликования закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по акцизам.

Источник: Прайм

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию