Предпринимателям, работающим на территории Курской области, продлен срок уплаты большей части налогов и страховых взносов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Мера поддержки распространяется на бизнесменов, работающих в приграничье и на территориях, где действует режим контртеррористической операции и отселяют жителей.
Отсрочка также полагается обособленным подразделениям указанных организаций и компаниям, работающим в сфере сельского хозяйства.
Платежи по налогам, авансам и страховым взносам, подлежащим уплате в 2024 и 2025 годах, для таких предприятий перенесли на 2026-й с возможностью их дальнейшего ежемесячного погашения равными долями в течение еще одного года.
Освободившиеся оборотные средства бизнесмены смогут израсходовать на заработную плату работникам, закупку сырья, оборудования и другие цели.
Источник: Парламентская газета