10 июля 2026 года ФНС России проведет ежегодное обновление Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом напомнило УФНС России по Тульской области на интернет-портале службы.
В своем сообщении УФНС отмечает, что обновление реестра будет осуществлено автоматически на основании сведений о финансово-хозяйственной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей за 2025 год, представленных в налоговые органы:
-
показателей доходов;
-
среднесписочной численности работников;
-
иных сведений, предусмотренных законодательством.
После обновления Единого реестра субъектов МСП организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо проверить сведения о своем статусе, т. к. от этого зависит право на получение мер государственной поддержки. Наличие записи в реестре позволяет бизнесу пользоваться льготными программами финансирования, гарантийной поддержкой, участвовать в закупках крупнейших заказчиков, а также пользоваться иными мерами поддержки, предусмотренными для субъектов МСП.
Источник: ФНС России