1С для эффективной торговли
13 марта 2024

В программах 1С доступен прием платежей от физлиц по СБП через банки ВТБ и Сбербанк

Клиенты банков ВТБ и Сбербанк уже сейчас могут пользоваться СБП в программах 1С. Для приёма оплат через СБП с вышеуказанными банками, нужно приобрести тариф 1С:СБП. Список программ, в которых доступна Система быстрых платежей можно посмотреть здесь.

Чтобы начать принимать оплату за товары и услуги через СБП банков ВТБ или Сбербанк, бизнесу нужно заключить договор на СБП с банком, зарегистрироваться в Агенте 1С:СБП и настроить СБП в программе «1С».

Работать с СБП в программах 1С можно двумя способами:

  1. Вывести ссылку в виде QR-кода на экран монитора, дисплей покупателя или отправить код клиенту по электронной почте или в SMS;

  2. Разместить кассовый QR-код в кассовой зоне. Продавцу не нужно выводить код на экран монитора – при сканировании покупатель переходит в свое банковское приложение, где уже сформирован платеж.

После оплаты товара по QR-коду, информация о платеже передаётся в систему «1С». Полный список банков доступных в сервисе 1С:СБП представлен здесь.

Прием платежей через СПБ в программах 1С – выгодно продавцам, удобно покупателям. Попробуйте СПБ для своего бизнеса вместе с 1С. Подать заявку

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию