1С для эффективной торговли

В Правительстве предложили упростить правила работы рынков

Министерство промышленности и торговли разработало пакет законопроектов, направленных на упрощение правил торговли на рынках. Об этом заявил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

Планируется, что в ближайшее время на рассмотрение Госдумы будут внесены два законопроекта. Первый посвящен оптовым и розничным рынкам. Он должен снять избыточные требования к организации работы таких рынков, то есть значительно упростить жизнь работающих на них предпринимателей.

Второй законопроект регулирует сферу развозной торговли. В частности, предусматривается обязанность властей предоставлять предпринимателю «компенсационное место» взамен места, изъятого для государственных или муниципальных нужд. Кроме того, в проекте прописано право на размещение торговой точки не менее чем на 5 лет с автоматическим продлением срока, легализованы автолавки и фуд-траки.

По мнению авторов инициативы, действующие сегодня нормы являются избыточными и содержат множество ограничений, необходимость в которых отсутствует. Они усложняют работу товаропроизводителей, вынужденных нести дополнительные траты и издержки.

Источник: ТАСС 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию