1С для эффективной торговли

В эксперимент по маркировке импортного алкоголя могут включить новый регион

Минфин России предложил включить Республику Татарстан в эксперимент по маркировке импортируемого в Россию алкоголя федеральными специальными марками (ФСМ). Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен ведомством.

По мнению авторов инициативы, расширение географии эксперимента позволит сформировать новые логистические маршруты для перемещения алкогольной продукции из Средней и Восточной Азии. При этом предполагается сокращение рисков возникновения сбоев и задержек при маркировке специальными марками алкогольной продукции, ввозимой в Россию. 

Напомним, что эксперимент по маркировке специальными марками ввозимого алкоголя, помещенного под процедуру таможенного склада, был запущен в июне 2021 года, а затем продлен до 31 мая 2024 года. В 2022 году Правительству России была предоставлена возможность расширять территорию проведения эксперимента. Сейчас он проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Брянской, Владимирской, Калининградской, Смоленской областях, а также Краснодарском крае. 

Источник:  Интерфакс

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию