1С для эффективной торговли

Туристические МСП получат льготные кредиты

Субъекты малого и среднего предпринимательства в сфере туризма смогут воспользоваться льготным кредитованием. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

Дочерний банк Корпорации МСП « МСП Банк» запустил экспресс-кредитование малого бизнеса, занятого в туристической отрасли. Организации смогут получить от 50 000 до 30 млн руб., а предприниматели – от 50 000 до 10 млн руб. по ставке от 10,25% годовых на срок до 3 лет. Минимальный срок регистрации юрлица или ИП на момент получения кредита – 12 месяцев. 

Полученные средства можно будет потратить на любые цели, связанные с турбизнесом, включая пополнение оборотных средств (закупку товарно-материальных ценностей, расчеты с поставщиками и подрядчиками и т.д.). Предприниматели, получившие кредит, также смогут воспользоваться отсрочкой погашения основного долга сроком 90 дней. В качестве обеспечения по кредиту можно использовать «зонтичные» поручительства Корпорации МСП с покрытием до 50% от суммы кредита. Залог для оформления кредита не требуется. 

Получить кредит можно в онлайн-режиме на сайте банка. 

Источник:  ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию