1С для эффективной торговли

Производители детского питания получат поддержку от государства

Правительство России расширило возможности льготного кредитования для производителей молочных смесей и лечебного питания для людей с тяжелыми заболеваниями. Соответствующее постановление от 06.05.2023 №708 подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Согласно документу срок ранее выданных инвестиционных кредитов на строительство предприятий по производству сухих молочных смесей для детей увеличен с 8 до 12 лет.

Для новых заемщиков размер субсидирования кредитов увеличивается с 70 до 100% ключевой ставки ЦБ. Деньги можно получить на строительство, реконструкцию, модернизацию, а также переоснащение предприятий по производству продуктов специализированного лечебного питания. Такое питание необходимо детям с орфанными заболеваниями, а также взрослым с тяжелыми заболеваниями, в т. ч. лежачим больным, пациентам с туберкулезом, онкологией, сахарным диабетом.

Глава Кабмина отметил, что принятые меры позволят завершить уже начатые проекты, поставка оборудования для которых была сорвана из-за санкций западных стран.

Источник:  Правительство РФ

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию