1С для эффективной торговли

Правительство не планирует повышать налоги для бизнеса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Правительство России не намерено повышать налоговую нагрузку на бизнес. Кроме того, не планируется как-либо корректировать шкалу НДФЛ.

По словам Матвиенко, для бизнеса были созданы такие условия, при которых, несмотря на внешнее давление он смог продолжить успешное развитие. Вопрос об увеличении налоговой нагрузки в сложившейся ситуации она считает контрпродуктивным и сомневается, что он будет рассматриваться властями в ближайшее время. Власти не намерены менять правила игры каждый месяц, внося коррективы в налоговое законодательство. Это позволит бизнесу планировать свою деятельность на более длительную перспективу, точнее анализировать рынок и принимать меры для роста и повышения эффективности. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в целях поддержки бизнеса Банк России увеличит общий лимит в рамках механизма поддержки кредитования представителей малого и среднего предпринимательства. Бизнесу упростили процедуру получения кредитов на развитие, поэтому еще больше предприятий общепита смогут воспользоваться освобождением от НДС. 

Источник: ТАСС

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию