1С для эффективной торговли
7 февраля 2024

Правила маркировки упакованной воды изменились

Правительство России скорректировало правила обязательной маркировки упакованной воды. Это следует из постановления, опубликованного на Официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новым правилам, которые действуют с 5 февраля 2024 года, при самостоятельном нанесении на упакованную воду средств идентификации производитель или импортер воды после получения кода маркировки должен преобразовать его в средство идентификации и нанести на упаковку воды в течение 30 календарных дней. В этот же срок следует подать отчет о нанесении средств идентификации в систему мониторинга. Ранее сроки для этих действий установлены не были.

Еще одно новшество – порядок действий с полученными безвозмездно кодами маркировки. Получив такие коды до перехода на обязательную маркировку, продавцы и импортеры должны преобразовать их в средства идентификации, отчитаться об их нанесении и передать сведения о вводе упакованной воды в оборот до даты начала обязательной маркировки. Если этого не сделать, полученные ранее коды придется оплатить.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию