1С для эффективной торговли
14 ноября 2023

Правила маркировки пива могут расширить

Правила маркировки пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков могут расширить с 1 апреля 2024 года. Соответствующий проект Как сообщили в пресс-службе Минпромторга России, новые требования разработаны с учетом специфики отраслевых технических и бизнес-процессов и предусматривают последовательный переход к поэкземплярной прослеживаемости товаров в зависимости от форм-факторов продукции начиная с 1 апреля 2024 года.

Документ устанавливает сроки и этапы введения поэкземплярной прослеживаемости пивоваренной и слабоалкогольной продукции на всех этапах товаропроводящей цепи, а также определяет соответствующие обязанности участников рынка.

Дополнительно в целях снижения нагрузки на бизнес предлагается расширить интеграцию информационной системы маркировки с ЕГАИС, которая должна позволить участникам рынка работать с обеими системами в режиме «единого окна» и исключить дублирование функционала информационных систем.

Источник: russretail.ru

Партнёры 1С помогут с маркировкой и подберут решение для Ваших бизнес-задач.
Оставьте заявку на консультацию чтобы рассчитать стоимость внедрения маркировки и получить ответы на все интересующие вопросы

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию