1С для эффективной торговли

Понятие «фермерская продукция» могут закрепить в законе

Министерство сельского хозяйства России предложило на законодательном уровне закрепить понятие «фермерская продукция», внеся изменения в закон «О развитии сельского хозяйства». Об этом заявила директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ксения Шевелкина.

В настоящее время понятие «фермер» используется аналогично понятиям, которые применяются в законе «О крестьянском и фермерском хозяйстве», однако уравнивать личное хозяйство и потребительский кооператив некорректно. Кроме того, законодательное определение фермерских товаров может поспособствовать сбыту продукции малого бизнеса в сфере сельского хозяйства. 

По задумке авторов поправок, понятие «фермерская продукция» предполагает, что такая продукция производится сельхозтоваропроизводителями, которые относятся к микро- и малому предпринимательству. Закрепление этого факта в законе поможет лишить крупный бизнес возможности использования понятия «фермерское» и тождественных ему наименований в своих интересах и позволит малым предприятиям заходить в торговые сети. 

Источник:  Парламентская газета

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию