С ноября 2025 года в Центре развития и поддержки предпринимательства «Мой бизнес» предприниматели могут получить услугу по подбору системы налогообложения.
Услуга была запущена в рамках подготовки к налоговой реформе 2026 года, и на данный момент услугой воспользовалось более 70 новосибирских предпринимателей. Консультации по бухгалтерским и налоговым вопросам предоставляются на бесплатной основе.
Чтобы получить услугу по подбору системы налогообложения, достаточно оставить онлайн-заявку на сайте центра.
Спецпрограмма для предпринимателей с целью адаптации к новым условиям была запущена не только в Новосибирске, она работает по всей стране. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». В центры «Мой бизнес» ежегодно обращается более 500 000 предпринимателей.
Источник: Российская газета