В России предложили запретить лицам, не достигшим возраста 18 лет, посещать специализированные отделы и магазины, реализующие алкогольную продукцию. Обращение с соответствующей инициативой председатель общественно-политического движения «Иван Чай» Элина Жгутова направила в Госдуму РФ.
Общественница отметила, что в алкогольных магазинах продаются сладости и продукты по сниженным ценам, что, безусловно, привлекает покупателей, среди которых часто встречаются дети. Данный факт является скрытой рекламой и прямой пропагандой алкоголя для несовершеннолетних. В связи с этим Жгутова предлагает выделить специальные отделы для продажи исключительно алкогольной продукции, вход в которые будет осуществляться только по паспорту.
Ранее в Госдуме РФ предложили запретить продавать сладости в магазинах, специализирующихся на торговле алкогольной продукцией.
Источник: Абзац