1С для эффективной торговли

Московские власти поддержат сети быстрого питания

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о порядке предоставления грантов столичным предпринимателям на создание и развитие сетей быстрого питания (постановление Правительства Москвы 16.03.2022 № 395-ПП).

Получить гранты смогут предприниматели, которые с 16 марта 2022 года откроют в Москве новые точки быстрого питания (фастфуд) в сегменте недорогих кафе и примут на работу сотрудников.

На день подачи заявки предприниматель должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя не менее 12 месяцев, а также осуществлять деятельность в сфере общественного питания.

Подать заявку на получение гранта можно с 28 марта по 30 июня 2022 года.  Вместе с заявкой нужно предоставить документы, указанные в приложении. Вся информация, необходимая для подачи заявки, будет размещена на официальном сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы (далее – Департамент).

Размер гранта будет зависеть от площади точки быстрого питания (без учета площади сезонных (летних) кафе при стационарных объектах общественного питания) и предельной суммы для ее открытия, установленной Департаментом в зависимости от площади.

Источник: www.mos.ru 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию