1С для эффективной торговли
6 апреля 2023

Маркировка молочной продукции станет более информативной

Оператор государственной системы маркировки «Честный знак» Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) планирует расширить интеграцию с информационной системой «Меркурий» в 2023 году.

Расширенный функционал маркировки позволит потребителям получать информацию о сырье, которое использовалось для производства молочной продукции, а также ознакомиться с результатами лабораторных исследований. Уже сегодня в приложении «Честный знак» можно увидеть ветеринарные сертификаты на товары. К сентябрю 2023 года планируется внедрить опцию, информирующую потребителей о том, с какой фермы поступило молоко для производства конкретной продукции, а также проверить его качество. Таким образом, прослеживаемость станет еще более прозрачной. 

Планируются новые функции и для продавцов. Если Россельхознадзор отзовет или аннулирует какие-либо ветеринарные сертификаты, система оперативно оповестит об этом ретейлеров, что поможет быстро прекратить продажу таких товаров. 

По данным ЦРПТ, интеграция «Честного знака» и системы «Меркурий» уже позволила снизить долю нарушений в молочной отрасли с 30 % весной 2022 года до 10 % в декабре 2022 года. 

Источник:  Союз независимых сетей России

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию