1С для эффективной торговли

Как формировать кассовый чек, если товар полностью оплачен баллами

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок формирования кассового чека в тех случаях, когда покупатель полностью оплатил товар ранее начисленными ему баллами.

В ФНС России напомнили, что из положений действующего законодательства о ККТ следует, что при заполнении и отражении в кассовом чеке отдельных реквизитов продавец должен руководствоваться форматами фискальных документов, обязательных к использованию.

При формировании кассового чека, заполнении и отражении в нем отдельных реквизитов следует руководствоваться форматами, утв. Приложением 2 к приказу ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@.

Из них следует, что если скидка на товары (работы, услуги), размер которой определяется начисляемыми покупателю (клиенту) баллами, составляет 100 % стоимости товара (работы, услуги), то расчет осуществляется встречным предоставлением. При этом цена предмета расчета (тег 1079) и стоимость предмета расчета (тег 1043), а также сумма по чеку встречным предоставлением (тег 1217) указываются с учетом скидки, т. е. «0 руб.».

Источник: Письмо ФНС России от 15.09.2023 № ЗГ-3-20/11971@

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию