1С для эффективной торговли

Свежая версия «1С:Розницы»: ЕГАИС: переход на формат v4, транспортная накладная и другие возможности

Выпустили свежий релиз «1С:Розницы», версия 2.3.8.27. Посмотрите, какие возможности появились в этой версии.

1. Используется «1С:Библиотека интеграции ГосИС», версии 1.1.7.1

ЕГАИС. Переход на формат v4

Участники алкогольного рынка до 01 июня 2021 года имеют право предоставлять заявки о фиксации информации в ЕГАИС в соответствии с размещенными в УТМ электронными формами в электронном формате, поддерживаемом их учетной системой, а также учетной системой контрагента.

При этом переход на новую версию станет обязательным с 01 июня 2021 года.

В связи с этим в отдельном рабочем месте Интеграция с ЕГАИС в параметрах подключения к ЕГАИС была реализована возможность перехода организации на формат v4.

ЕГАИС. Транспортная накладная

В программе был реализован новый документ подсистемы ЕГАИС – Транспортная накладная ЕГАИС. С его помощью предполагается отслеживать доставку продукции от отправителя к получателю по ТТН различным транспортом, с фиксацией момента перехода собственности.

В документах, отправленных в формате v3, работа с транспортными накладными не поддерживается. После перехода организации на формат v4 в исходящих ТТН появится возможность работы с флажком Товар в пути принадлежит грузополучателю.

После проведения накладной в ЕГАИС грузополучатель получает возможность оформить транспортную накладную. Таким образом, право собственности может переходить к грузополучателю на основании транспортной накладной, если в ней установлен флажок Товар в пути принадлежит грузополучателю

2. Используется «1С:Библиотека подключаемого оборудования», версии 2.1.5.22

Изменено поведение системы при формирование тега 1162. Теперь по умолчанию тег 1162 формируется для маркированных товаров (Код товара в формате GS1 Data Matrix или Data Matrix маркировки), для меховых изделий и для штрихкодов СИЗ.

3. Используется «1С:Библиотека стандартных подсистем», версии 3.1.3.470

Электронная подпись

В новой версии программы появилась возможность оформить заявление на сертификат для физического лица так же просто, как для организаций. 

Центр мониторинга

В случае возникновения программной ошибки теперь выводится сообщение, которое может содержать важные подробности: инструкцию по обходу проблемы, информацию о наличии исправления, а также номер ошибки. Но для применения данной функции пользователь должен разрешить автоматическую отправку сведений об использовании программы в фирму «1С».

Отправляемые сведения используется сотрудниками фирмы «1С» для анализа и устранения проблем, помогают быстрее выпускать исправления ошибок. Автоматическую отправку информации о программных ошибках в фирму «1С» можно легко отключить.


Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию