1С для эффективной торговли

Программы льготного автокредитования продлят на 2023 год

Программы льготного автокредитования и лизинга будут продлены на 2023 год, об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Российские власти намерены продолжать стимулирование спроса на отечественные автомобили в следующем году. Уже в текущем году на реализацию соответствующих программ из бюджета выделят 21 млрд рублей, что позволит реализовать 75 тысяч автомобилей отечественного производства. В 2023 году размер субсидий на эти цели составит 9,8, а в 2024 г. – 17 млрд рублей. Всего при помощи программы планируется реализовать около 190 тыс. российских автомобилей.

Напомним, что программа льготного автокредитования была возобновлена в июле 2022 года после долгого перерыва. Скидка на автомобили стоимостью до 2 млн рублей выросла с 10 до 20%. В Дальневосточном федеральном округе скидка составляет 25% с учетом транспортных расходов. Кроме того, скидку в размере 35%, но не более 925 тыс. руб. можно получить при приобретении электромобилей Evolute. 

Воспользоваться льготой могут семьи с одним несовершеннолетним ребенком, а также врачи, учителя и граждане, которые покупают машину впервые. 

Источник: РИА Новости 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию