1С для эффективной торговли
12 декабря 2022

Проект «Честный магазин» будет расширен на сетевой ритейл

Федеральный информационно-образовательный проект «Честный магазин» в ближайшем будущем будет расширен на сетевой ретейл. Об этом заявил глава Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов. Проект был создан в 2019 году для борьбы с нелегальным оборотом табачной продукции.

Участники программы «Честный магазин» – законопослушные представители торговли, которые информируют потребителей о рисках приобретения нелегальных сигарет, размещая в своих магазинах информационные материалы о том, как проверить табачную продукцию на предмет легальности. Участие магазинов в проекте добровольное.  

При поддержке Минпромторга России программа выходит на новый уровень – в сетевой ритейл. Это позволит увеличить масштабы информационной кампании против нелегальной торговли табачными изделиями. В ведомстве ожидают скорейшей реакции со стороны сетевого ритейла и их подключения к программе.

Цель программы – информирование бизнес-сообщества и потребителей о проблеме нелегального оборота табачной продукции в России, единой минимальной цене на сигареты, ежегодно устанавливаемой Минсельхозом России, а также о цифровых способах проверки сигарет на легальность и об ответственности за нарушение законодательства в области оборота табачной продукции. 

Источник: Русский табак

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию