1С для эффективной торговли
16 сентября 2021

Продавцам Яндекс.Маркета покажут подробную статистику онлайн-торговли в России

Продавцам, партнерам маркетплейса Яндекс.Маркет, теперь доступна статистика продаж по рынку онлайн-торговли по России. Раньше им была доступна только информация по собственным товарам и покупателям.

У продавцов, зарегистрированных на Яндекс.Маркете, появился доступ к более подробной информации об онлайн-продажах на маркетплейсе. Теперь они могут узнать, какую долю занимают на рынке в своей категории, как менялся уровень спроса на тот или иной товар, выявить сезонность и тренды, оценить, какие товары обладают большей популярностью, а также получить другие важные сведения, влияющие на объемы продаж. Эта информация должна помочь продавцам в развитии бизнеса на площадке.

Данные о продажах собираются сервисом Яндекс.Маркет Аналитика, который охватывает более 900 товарных категорий российского рынка электронной коммерции. Информация актуализируется ежедневно. 

Статистика по рынку доступна в личном кабинете магазина в разделе «Отчеты –  Аналитика», доступ к ней предоставляется бесплатно. Для получения информации должно быть соблюдено одно условие: за последние три месяца количество проданных на маркетплейсе товаров должно быть не менее 90. 

Источник: Яндекс.Маркет

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию