1С для эффективной торговли

Правительство может повторно рассмотреть законопроект о расширении аптечного ассортимента

Аптеки обратились к Правительству с просьбой еще раз рассмотреть законопроект, расширяющий перечень реализуемых товаров. 

Ранее кабмин не одобрил законопроект, который не соответствует целевому назначению аптечной организации. В отрицательном отзыве Правительство указало, что в случае его принятия перечень товаров, реализуюемых в аптеках, будет приближен к ассортименту продовольственных магазинов. Аптеки с этим не согласились. По мнению специалистов, продавать в аптеках жевательные резинки, безалкогольные напитки, питьевую воду и другие товары, указанные в законопроекте, вполне логично. Это позволит увеличить товарооборот в условиях санкций западных стран.

Напомним, на рассмотрении Госдумы находится законопроект, предполагающий включение в аптечный ассортимент более 20 новых товаров (ортопедическую обувь, безалкогольные напитки, питьевую воду в бутылках, соки, нектары, в том числе для детского питания, эфирные масла, аксессуары для ароматерапии, жевательные резинки, спортивный инвентарь).

Источник: Фармацевтический вестник 

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию