1С для эффективной торговли

Определены регионы проведения эксперимента по онлайн-продаже алкоголя

Эксперимент по дистанционной продаже вина российского происхождения с доставкой Почтой России пройдет в двух регионах России.

Как мы сообщали ранее, с 31 марта 2022 года до 31 декабря 2024 года в России пройдет эксперимент по доставке покупателям российских вин через Почту России.

Изначально предполагалось, что эксперимент будет проходить на территории Москвы, Московской области и Республики Мордовия с 1 января 2022 года. Согласно актуальной версии законопроекта, разработанного Минфином России, в эксперименте примут участие только два региона.  Так, приобрести российское вино через Почту России можно будет только в Москве и Московской области.

В министерстве подчеркивают, что законопроект разработан для оказания дополнительного содействия развитию российского виноделия и изменения баланса на рынке в пользу отечественной продукции. О принятии закона в окончательной редакции сообщим дополнительно, следите за новостями.

Напоминаем, что дистанционная продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года. В 2017 году Минфин разработал проект закона, позволяющий продавать алкоголь онлайн, однако его так и не приняли.  

Источник:  Российская Газета

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию