1С для эффективной торговли

На портале мэра Москвы заработало досудебное обжалование

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут подать жалобу в досудебном порядке на действия (бездействие) столичных контрольно-надзорных органов на портале mos.ru.

Напомним, суть досудебного обжалования в том, что лицо, не согласное с решениями или действиями (бездействием) контролирующих органов, прежде чем обжаловать их в суде, должно подать жалобу в соответствующий госорган.

Чтобы воспользоваться услугой подачи онлайн-жалобы на портале мэра Москвы, необходимо авторизоваться.

Жалобу на решение госоргана, действия (бездействие) его должностных лиц можно подать в течение 30 календарных дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Срок подачи жалобы на предписание составляет 10 рабочих дней с момента его получения.

Срок ответа на онлайн-жалобу составляет 20 рабочих дней со дня ее регистрации. Если вопрос потребует дополнительного внимания, срок может быть увеличен, но не более чем  на 20 рабочих дней.

Также при подаче жалобы стоит учесть, что в случае необходимости госорганы вправе запросить дополнительные документы или информацию по жалобе. Онлайн-обжалование в досудебном порядке поможет бизнесменам сэкономить время и решить вопросы без судебных разбирательств.

По всем вопросам работы сервиса можно обратиться в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов по телефону +7 495 870-72-99.

Источник:  mos.ru

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию