1С для эффективной торговли
17 мая 2021

Московским предпринимателям помогут открыть бизнес по франшизе

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запустило новый онлайн-проект, целью которого является оказание предпринимателям помощи в решении вопросов, возникающих в процессе открытия бизнеса в формате франшизы.

Название нового проекта – « Гайд по открытию – франшиза». Портал предлагает предпринимателям помощь в выборе франшизы, подборе помещения для открытия и ведения бизнеса, в получении информации о франшизе как явлении, а также непосредственно в запуске бизнеса и возврате части расходов на его открытие (в 2020 году Правительство Москвы ввело субсидию для франчайзи, которые могут компенсировать часть затрат размером до одного миллиона рублей).

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, франшиза является популярным у московских предпринимателей форматом работы с уже готовой бизнес-моделью. Новый проект («Гайд по открытию – франшиза») поможет сделать процесс открытия собственного дела проще, поскольку на этом ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация. Чтобы воспользоваться сервисами, нужно зарегистрироваться на портале. На данный момент он работает в тестовом режиме.

Источник:  Mos.ru

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию