1С для эффективной торговли
20 августа 2021

Информация для пользователей и партнеров. Подключение 1С:Мобильная касса к локальным версиям 1С:Бухгалтерия, 1С:Розница, 1С:УНФ и 1С:УТ

Android приложение «1С:Мобильная касса» зарекомендовало себя как простой, недорогой и удобный способ организации рабочих мест кассиров или курьеров, особенно в сочетании с «умными кассами» MSPOS. Но если раньше подключить «1С:Мобильная касса» можно было только к облачным или опубликованным в сети программам «1С», то с выходом последних релизов  появилась возможность синхронизации «1С:Мобильная касса» с локальными и даже базовыми версиями программ «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Розница», «1С:Управление торговлей» и, конечно же, «1С:Касса». Важно и то, что такое подключение не требует от пользователя дополнительной абонентской платы.

Добавьте удобные внешние рабочие места кассиров к вашей программе «1С»:

«1С:Бухгалтерия». Возможно подключение «1С:Мобильная касса» к опубликованной или облачной версии «1С:Бухгалтерия», а также к базовой «1С:Бухгалтерия» (начиная с версии 3.0.99) с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через «Яндекс.Диск» (рекомендуется для использования с «умными кассами» MSPOS).

Инструкция по подключению

Видеоинструкция

Текущие ограничения: не поддерживается обмен заказами, работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.


«1С:Розница». Возможно подключение «1С:Мобильная касса» к опубликованной или облачной версии «1С:Розница» по протоколам Enterprise Data и «1С:Офлайн оборудование», а также к базовой «1С:Розница» с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через «Яндекс.Диск» (рекомендуется для использования с «умными кассами» MSPOS).

Инструкция по подключению

Инструкция по подключению по протоколу «1С:Офлайн оборудование»

Видеоинструкция

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, штрихкодами предварительно взвешенных товаров, накопительными скидками.


«1С:Управление нашей фирмой». Возможно подключение «1С:Мобильная касса» к опубликованной или облачной версии «1С:УНФ», а также к базовой «1С:УНФ» с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через «Яндекс.Диск» (рекомендуется для использования с «умными кассами» MSPOS).

Инструкция по подключению

Видеоинструкция

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.


«1С:Управление торговлей». Возможно подключение «1С:Мобильная касса» к опубликованной версии «1С:УТ», а также к базовой «1С:УТ» с помощью файлового обмена по протоколу EnterpriseData, в том числе через «Яндекс.Диск» (рекомендуется для использования с «умными кассами» MSPOS).

Инструкция по подключению

Видеоинструкция: будет доступна на youtube канале «1С-Просто». 

Текущие ограничения: не поддерживается работа с минимальной ценой продажи, накопительными скидками, штрихкодами предварительно взвешенных товаров.


«1С:Касса». Возможно подключение «1С:Мобильная касса» к облачной версии «1С:Касса», а также к локальной программе «1С:Касса» приложение для ПК с помощью файлового обмена, в том числе через «Яндекс.Диск» (рекомендуется для использования с «умными кассами» MSPOS). Удаленная печать чеков из «1С:Мобильная касса» возможна только через облачное приложение «1С:Касса».

Инструкция по подключению

Видеоинструкция по подключению к облачной «1С:Касса»

Видеоинструкция по подключению к локальному приложению «1С:Касса» для ПК

Видеоинструкция по настройке удаленной печати чеков (удаленной фискализации)

Текущие ограничения: нет.

Как приобрести приложение «1С:Мобильная касса»?

С описанием приложения «1С:Мобильная касса» можно познакомиться здесь.

Установить приложение «1С:Мобильная касса» можно через Google Play (доступна бесплатная версия с некоторыми функциональными ограничениями, а также полная платная версия по цене 99 рублей в месяц).

Также приложение «1С:Мобильная касса» можно приобрести у партнёров Фирмы «1С» (рекомендуемая розничная цена – 1800 рублей за пожизненную лицензию с бесплатными обновлениями).

Кроме того, приложение «1С:Мобильная касса» (пожизненная лицензия с бесплатными обновлениями) предустанавливается на «умные кассы» MSPOS, которые можно приобрести по цене от 14900 рублей. Подробная информация – здесь.

Обратная связь

По всем вопросам, которые связаны с новыми возможностями подключения «1С:Мобильная касса», пожалуйста, пишите нам по электронной почте prosto@1c.ru или обращайтесь на наш телеграм канал https://t.me/help1Cprosto.

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию