1С для эффективной торговли

Бизнесмены смогут арендовать московские спортобъекты

Москва объявила первые торги на право заключения договоров долгосрочной аренды городских объектов массового спорта. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Первыми объектами, выставленными на торги, стали спортивный комплекс «Лаун-теннис» и спортивный клуб «База». Прием заявок  продлится на торговой площадке «Росэлторг» до 13 февраля текущего года. Срок действия договоров аренды – 25 лет. Арендная ставка будет определена после торгов. При этом начальная цена установлена на уровне 6 000 руб. с учетом НДС за кв.м арендуемой площади в год без учета эксплуатационных расходов и коммунальных платежей.

Бизнесмены будут обязаны использовать арендуемые здания для оказания спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, которые могут определить самостоятельно (например, наиболее востребованные). Для сопутствующих услуг можно использовать не более 25 % имущества.

Кроме того, не менее 10 часов в неделю нужно будет выделять для проведения тренировок или спортивных мероприятий по запросам столичного Департамента спорта.

Багреева отметила, что сдача в аренду спортобъектов бизнесменам обеспечит предоставление качественных и востребованных спортивных услуг.

Источник:  mos.ru

Поделиться
Загрузка
Свежие бизнес-новости, кейсы и статьи в наших соцсетях

Почитать. Пообщаться. Задать вопрос

Свежие бизнес-новости, кейсы  и статьи в наших соцсетях
Не знаете, что выбрать? Оставьте заявку на консультацию